28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменец завоевал бронзу на Кубке мира в Бразилии

Страница для печатиСтраница для печати

Представитель Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Муса Могушков завоевал бронзовую медаль на Кубке мира в Сан Пауло (Бразилия).  Он выступал на соревнованиях в составе сборной России по дзюдо.

В весовой категории до 66 кг участвовало 22 дзюдоиста из Бразилии, Монголии, Америки, Финляндии, Венгрии, Турции, Хорватии, Румынии, Италии, Мексики, Греции, Канады, Испании, Австрии и России. Муса провел пять схваток, третью уступил бразильцу Леандро Кунха, но продолжил борьбу за медаль, выиграв утешительные схватки у бразильца Денилсон Лоренцо и монгола Сарджасурен Миарагча. Победителем в данной категории стал монгол Тсаганбатер Хашбатар, второе место у румынца Дан Фази, третье место поделили Муса Могушков и бразилец Луиз Ревит.

Всего, как сообщает представитель Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" Елена Вакушина, по итогам соревнований россияне завоевали две золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей. Первые места: Беслан Мудранов (до 60 кг) и Наталия Кузютина (до 52 кг). Вторые места: Мансур Исаев (до 73 кг), Тагир Хайбулаев (до 100 кг), Ирина Заблудина (до 57 кг). Третьи места: Муса Могушков (до 66 кг), Иван Нифонтов (до 81 кг), Зафар Махмадов (до 100 кг), Вера Коваль (до 63 кг), Теа Донгузашвили (свыше 78 кг).