24.04.2024
  vnashemdvore.ru

Золотая медаль Открытого первенства Тобольска по дзюдо - у девятилетнего тюменца

Страница для печатиСтраница для печати

Девятилетний тюменец Михаил Бородин завоевал золотую медаль на Открытом первенстве Тобольска по дзюдо. Соревнование среди юношей и девочек 1997 г.р. и младше проходило 30 мая в Тобольске.

Честь областного центра в турнире защищали воспитанники Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». Спортсмены выиграли семь золотых, восемь серебряных и семь бронзовых медалей.

Как сообщает пресс-служба областного Департамента по спорту и молодежной политике, первые места завоевали Михаил Бородин (до 23 кг), Сергей Котков (до 26 кг), Никита Пушников (до 50 кг), Роман Донцов (до 55 кг), Родион Чайка (свыше 55 кг), Алина Сергеева (до 24 кг), Динара Фазылова (до 44 кг). На второй ступени пьедестала оказались Артем Марков (до 23 кг), Василий Басов (до 46 кг), Ефим Колмаков (до 50 кг), Дамир Дульмухалятов (до 55 кг), Петр Некрасов (свыше 55 кг), Мария Гаевая (до 24 кг), Екатерина Ехлакова (до 36 кг), Ирина Ульянова (до 40 кг). Третьи места заняли Егор Соловьев (до 26 кг), Кирилл Побежаев (до 30 кг), Антон Банников (до 50 кг), Андрей Агарков (до 55 кг), Виктория Маркова (до 24 кг), Анжела Солоненко (до 40 кг), Алена Протасова (до 48 кг).

Ребята тренируются под руководством тренеров Александра Стенникова и Андрея Вуколова.