vnashemdvore.ru

Тюменские картингисты – победители соревнований!

Страница для печатиСтраница для печати
Команда картингистов Тюмени

Тюменские спортсмены стали победителями соревнований по картингу, которые  проходили в Ульяновске 7-8 мая. В командном зачете они уверенно опередили хозяев чемпионата, ульяновцев, оказавшихся на второй ступени пьедестала. «Бронзу» турнира завоевали картингисты из Перми

Как сообщает, пресс-служба «Центра спорта и отдыха «Воронинские горки», всего в первом этапе Чемпионата, Первенства и Кубка федераций Приволжского и Уральского федеральных округов приняло участие 8 команд и 115 пилотов (от 6 до 30 лет). Соревнования проходили на лучшем картодроме России. Честь Тюменской области защищали спортсмены Тюмени, Увата и Ялуторовска. Конкуренцию им составили представители Екатеринбурга, Тольятти, Перми, Ульяновска, Новотроицка, Богатых Саб, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода. Для победы в командном  зачете спортсменам нужно было успешно  выступить в каждом из шести классов - KZ-8, RM, RM-10, R-120, «Мини» и «Супер-мини». Картингистам предстояло быстро и безошибочно преодолеть извилистую трассу, опередив конкурентов.

Тюменцы оказались лучшими в классе RM-10, заняли 2 место в классе R-120, и так далее. Заработанные очки в сумме и позволили им получить золото турнира и стать обладателем Кубка мэра Ульяновска.