15.07.2020
  vnashemdvore.ru

«Музейная ночь-2010» предлагает поставить мировой рекорд

Страница для печатиСтраница для печатиОтправить заметку по почтеОтправить заметку по почте

Тюменцы ждали этого события целый год, и оно пришло. «Музейный комплекс им. И.Я. Словцова» проведет «Музейную ночь-2010» 15 мая

Как правило, в программу проведения «Музейной ночи» входят не только фондовые и привозные выставки, но и театрализованные, музыкальные и танцевальные выступления творческих команд.

Торжественное открытие празднования культуры и искусства состоится в 18-00 у Музея изобразительных искусств. В этом году вход на все фондовые экспозиции будет бесплатным, такое стало возможным благодаря поддержке клуба «Сибирский меценат».

Жителям города предлагают поучаствовать в установлении мирового рекорда, который попадет в Книгу рекордов Гиннеса. Как сообщают организаторы, рекорд будет установлен на закрытии мероприятия на площадке перед спуском к Дворцу спорта в 24-00. Именно там должны прозвонить более 500 будильников как символ «Ночи пробуждения» — окончание ярчайшего события весны.

Также среди зарегистрированных участников (регистрация с 22-00 до 23-00 на площадке перед спуском к Дворцу спорта) разыграют билет до Москвы от авиакомпании SkyExpress.

Программа «Музейной ночи-2010»:

МУЗЕЙ  ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ
ул. Орджоникидзе, 47
тел.: 46-91-15, 46-17-66

19.00–20.00 – литературно-музыкальная гостиная. Картина Шруба «Мальчишки»
19.00–24.00 – конкурсная программа «Кто есть кто?»
19.00–24.00 – конкурс «Угадай звездочки»
19.00–01.00 – интерактивная зона «Мастерство добрых рук»
19.00–02.00: 

-  выставка «Эхо Великой Победы». Встречи с ветеранами Великой Отечественной войны

-  выставка «Агитация за счастье»

-  выставка «Узел верности»

-  выставка «Ти-Ди-Си» Тайп директорс клуба (привозная, Нью-Йорк)

-  выставка «Холодная сталь Златоуста» (привозная)

-  выставка «Тайны старинного замка» (привозная)

-  юбилейная выставка тюменского художника, участника Великой Отечественной Войны К.А.Панкова

20.00 – 02.00  – экскурсии, консультации:  «Путешествие с фонариком», «Белая сказка».

Музей «ГОРОДСКАЯ ДУМА»
ул. Ленина, 2
тел.: 46-41-61

16.00–22.00 – выставка ретро-автомобилей УК «Дина»
18.00–19.00 – выступления клубов исторической реконструкции и военно-патриотических клубов
19.00–21.00 – действует военно-полевая кухня
19.00–22.00 – работает арбалетно-лучный центр г. Тюмень
19.00–24.00 – работает летнее кафе
19.00–02.00:

-  выставка «Окно в природу». Консультации сотрудников

-  выставка «Возвращение белых журавлей». Консультации сотрудников

-  выставка тропических насекомых «Неизвестная планета» (привозная)

-  экзотические фильмы о природе (видеозал работает в режиме NON-STOP)

19.30–21.30 – спортивно-историческая игра «Боевое крещение» 
20.30–21.00 – выступление группы «Небо»
21.00–21.40 – песни военных лет в исполнении С.Ломакина
21.40–22.30 – выступление группы «САМИ».

МУЗЕЙ-УСАДЬБА КОЛОКОЛЬНИКОВЫХ 
ул. Республики, 18/20
тел.: 46-49-63

19.00–19.10 –  открытие Музейной ночи в Музее-усадьбе Колокольниковых
19.00–22.00 – презентация чайных и кофейных коллекций кофейни «Босса-Нова»
19.00–01.00

-  выставка «История дома ХIХ –ХХ вв.». Консультации сотрудников

-  гостиная «Тайны предсказаний»

19.10–19.40 – выступление инструментального ансамбля «Диксиленд» (МАУК «ЦКиТ»)
19.30–24.00 – выступление джазовой певицы Инги Лударевой
19.40–20.10 – модное дефиле от модельного агентства «Либерти»
20.10–20.15 – танцевальная композиция «Майкл Джексон» от Федерации современного танца
20.15–20.25 – конкурс от ведущего
20.25–21.00 –  конкурс стильных причесок «Пробуждение в Ночи» от салона красоты «Каре»
21.00–21.30 – выступление инструментального ансамбля «Диксиленд» (МАУК «ЦКиТ»)
21.00–22.00 – спектакль «Носферату» от Молодежного театра им. В. С. Загоруйко (в главной роли заслуженный артист России – Л. Г. Окунев)
21.30–22.00 – модное дефиле от модельного агентства «Либерти»
22.00–23.00 – театрализованная экскурсия по выставке «История дома ХIХ–ХХ вв.»
22.00–22.20 – пародийные зарисовки от студентов ТГАИиК
22.20–22.40 – модное дефиле от модельного агентства «Либерти»
22.40–23.00 – танцевальная программа «Триллер» от Федерации современного танца

МУЗЕЙ «ДОМ МАШАРОВА» 
ул. Ленина, 24
тел.: 46-13-10

19.00–19.15 – открытие Музейной ночи в музее «Дом Машарова»
19.00–23.00

-  конкурсно-развлекательная программа от творческого дуэта «КиЛо»

-  работает летнее кафе

19.15–19.25 – выступление модельного агентства «Клеопатра»
19.15–24.00:

-  выставка «Семейный альбом». Музыкальная программа «Сны наяву»

-  выставка «Кошачий глаз и Великий Полоз: каменные фантазии по сказам П. Бажова». Интерактивная программа от Хозяйки Медной горы

19.25–19.55 – представление от Маленького театр кукол (в исполнении С. Вильман)  
19.55–20.15 – выступление студии танца «Cadеnze»
20.15–20.30 – конкурсная программа
20.30–20.45 – встреча с романсом (поет И. Гендлер)
20.45–21.05 – выступление студии  танца «Cadеnze»
21.05–21.15 – конкурсная программа
21.15–21.30 – встреча с романсом (поет И. Гендлер)
21.30–21.40 – конкурсная программа
21.40–21.50 – выступление фольклорного ансамбля «Росстань»
21.50–22.10 – выступление ансамбля русских народных инструментов «Ваталинка»
22.10–22.20 – конкурсная программа
22.20–22.35 – выступление ансамбля русских народных инструментов «Ваталинка»
22.35–23.00 – музыкальные композиции на саксофоне.

Археологический музей-заповедник на оз. Андреевское 
23 км. Ялуторовского тракта
тел.: 72-20-55

19.00 – отъезд от Музея изобразительных искусств  (ул. Орджоникидзе, 47)
19.00–19.20 – открытие «Музейной ночи» в Археологическом музее-заповеднике на оз. Андреевское
19.00–22.00 – работает летнее кафе и сувенирная лавка
19.20–19.40 – показательные выступления Клуба исторической реконструкции и ролевого моделирования «Ушкуйная дружина»
19.40–21.00 – выступления национальных коллективов: татарского, чувашского и казачьего народных хоров
19.40–22.00

-  работает электропневматический тир

-  работает исторический тир (метание топоров, копий, стрельба из лука)

-  игровая программа  «Народные игрища»: перетягивание палки, каната, прыжки через нарты и др.

19.40–23.00 –  работает интерактивная экспозиция «Доспехи средневекового сибирского воина»
20.00–23.00 – экскурсии по экспозиции «Из глубины веков»
20.10–20.40 – рейтинговые бои по историческому фехтованию от клуба исторической реконструкции «Ушкуйная дружина»
21.40–22.20 – выступление группы «Менестрель»
22.30–24.00 –  концерт бардовской песни (туристские посиделки у костра).

Автор: 
Инна Пахомова, корреспондент ИА "В нашем дворе"