23.04.2024
  vnashemdvore.ru

«Знай наших»: юные «самоделкины» из центра «Грант» завоевали награды международного конкурса

Страница для печатиСтраница для печати
LeVhsLHXwug.jpg

Юные тюменские мастера из центра развития творчества детей и юношества «Грант» завоевали серебряные награды Международного конкурса для детей и молодежи «Умные и талантливые».

Пять ребят и девчат в возрасте от 7 до 10 лет – Лев Мальцев, Софья Ахтямова, Елизавета Шатрава, Валерия Игнатьева и Владимир Бурлянд, представили свои работы в номинации «Декоративно-прикладное творчество» и получили высокое признание жюри онлайн-конкурса.

«Ребята начали заниматься выжиганием в кружке «Самоделкин» только в сентябре. Уже с первых дней обучения стали показывать отличные результаты. К участию в конкурсе отнеслись с большим энтузиазмом. Эскизы выбирали самостоятельно, рисовали на компьютере или вручную. Внимательно и кропотливо трудились над своими шедеврами. Процесс захватил их настолько, что они оставались даже после занятий и продолжали творить!» - поведала педагог дополнительного образования Татьяна Зелинская.

На создание первых конкурсных работ у наших героев ушло две недели – это 4-5 занятий. Процесс состоял из следующих этапов: выбор эскиза и перенос его на фанеру, выжигание.

«Моя дочь Валерия безумно рада своей первой награде. Ей очень нравится заниматься. Помимо выжигания, дочь еще и студию декоративно-прикладного творчества «Жар-птица» посещает. Она у нас с детства что-то постоянно вырезает, мастерит. У нас дома настоящая творческая мастерская!» - поделилась мама Анна Игнатьева.

Как отмечает Татьяна Владимировна, победа в конкурсе стала для ее воспитанников полной неожиданностью, так как ребята только начали заниматься в студии.

Впереди у юных тюменцев много грандиозных планов. Самые важные – овладеть всеми приемами техники выжигания и приступить к изучению резьбы по дереву.

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени