27.04.2024
  vnashemdvore.ru

Знай наших: воспитанница центра «Грант» Валерия Микуляк завоевала награду радиоконкурса юнкоров

Страница для печатиСтраница для печати
jpg.

В Тюмени подвели итоги всероссийского фестиваля детских радиопрограмм «Птенец-2020». На творческий конкурс, организованный в рамках фестиваля, поступило более сотни работ из различных регионов России. Лучшими стали 30, среди них и радиопрограмма «С «лейкой» и блокнотом, а то и с пулемётом…» воспитанницы центра развития творчества детей и юношества «Грант» Валерии Микуляк.

Девушка была удостоена приза Губернатора Тюменской области в номинации: «Мы - внуки героев!»

«В конкурсе принимала участие впервые, поэтому не ожидала, что получу такую высокую награду. Очень благодарна за совет Катерине Дроновой, ведущей на радио "Ребячья Республика", которая сама некогда была «птенцом» фестиваля и мне предложила принять в нем участие. Я счастлива! А мои родители очень мной гордятся!» - поведала наша героиня.

Свою конкурсную работу Валерия посвятила легендарному тюменскому журналисту Александру Фатееву, которого уже давно нет в живых, но светлая добрая память о нем храниться до сих пор.

«Мой радиоочерк — это рассказ о жизни великого человека, фронтового корреспондента, который вел дневник на войне, хотя это и было запрещено. Удивительный факт, что все его дети и внуки стали журналистами. Один из сыновей даже работал в «Останкино», - подчеркнула Валерия.

Юная тюменка осталась под большим впечатлением от конкурса. Она отметила, что во время экскурсий узнала много важных фактов о родном крае, а во время мастер-классов познакомилась со многими сотрудниками ГТРК «Регион-Тюмень». Уже в ближайшее время наша героиня приступит к работе над новым радиоматериалом.

Городской департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет Валерию с высокой наградой и желает новых творческих успехов!

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени