29.03.2024
  vnashemdvore.ru

«Знай наших»: тюменцу вручили Премию МИРа

Страница для печатиСтраница для печати
jpg.

Сотрудник центра внешкольной работы «Дзержинец» Иван Стешенцев стал лауреатом юбилейной «X Международной Премии МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам». Он одержал победу в номинации «Подвиг».

В этом году номинантами Премии стали участники из 62 регионов России, а также Италии, Малайзии, Армении и других стран. Они представили свои инициативы в номинациях: «Добрые новости», «Добрая организация года», «Экологическая ответственность», «Здравая инициатива», «#Вопреки», «Корпоративное добровольчество», «Народная премия», «Подвиг».

Иван проявил героизм летом прошлого года - спас утопающих бабушку и внучку на озере под Мулашами. «Маленькая девочка, не старше семи лет, начала тонуть. Бабушка поспешила к ней на помощь и, пытаясь вытащить внучку, тоже ушла под воду. Я находился неподалеку, нырнул, одной рукой подхватил ребенка, а второй - женщину и начал тянуть к берегу. Очень страшно, когда на твоих глазах тонут люди. Я рад, что оказался рядом и смог помочь! Победа в конкурсе –  для меня не главное. Хочется надеяться, что мой поступок возьмут в качестве примера другие люди, например, мои земляки - тюменцы и хороших добрых дел в нашем городе будет становиться больше», - поделился Иван.

Наш герой не планирует останавливаться на достигнутом, он утверждает, что для человека нет ничего невозможного!  

Городской департамент по спорту и молодежной политике поздравляет Ивана Стешенцева с заслуженной наградой! Желает совершенствоваться и продолжать движение к намеченным целям!

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени