28.03.2024
  vnashemdvore.ru

«Знай наших»: команда ДЮСШ № 3 завоевала «золото» всероссийского турнира по баскетболу на колясках

Страница для печатиСтраница для печати
yRjugVz_qYU.jpg

В Тюмени отгремел всероссийский турнир по баскетболу на колясках. Победителем соревнований стала команда «Шанс» из ДЮСШ № 3. Конкуренцию тюменцам составили представители из Москвы («Фалькон»), Республики Татарстан («Крылья Барса»), Ульяновской области («Волга»), Челябинской области («Импульс») и ХМАО-Югры («Легион-Югра»).

«За короткий срок подготовки игроки вышли на хороший уровень! Участие в турнире стало первым этапом подготовки команды к чемпионату России, который намечен на декабрь текущего года, а также трех членов сборной команды России - Алексея Городецкого, Василия Кочеткова и Ильи Пыжова, к чемпионату Европы. Он пройдет уже в следующем месяце в Греции», - отметил тренер команды Олег Мелехов.

Стоит отметить, что наши герои приступили к тренировкам в спортивном зале с 15 сентября. До этого момента они занимались дома самостоятельно. К примеру, Алексей Городецкий даже соорудил турник.

«Хочу поблагодарить ребят за турнир. За те эмоции, которые мы пережили! Соперничество на спортивной площадке, азарт, напряжение и стремление к новым победам… Это было просто непередаваемо!» - поделился своими эмоциями капитан команды, лучший защитник турнира Алексей Городецкий.

За плечами тюменцев множество состязаний, копилка наполнена драгоценными наградами, а сердца - искренней любовью к любимому виду спорта.

Главная цель команды «Шанс» - стать чемпионами России.

Уверены, что у них все получится!

Городской департамент по спорту и молодежной политике поздравляет ребят и их тренера с высокой наградой и желает новых побед!

Фото из архива ДЮСШ № 3

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени