29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Женские команды Тюменской области заняли весь пьедестал почёта на чемпионате УФО по гребному слалому

Страница для печатиСтраница для печати
jpg.

Медали чемпионата УФО по гребному слалому завоевали тюменские спортсмены. Мужская сборная принесла в копилку региона бронзу, а женские сборные собрали полный комплект наград.

Чемпионат Уральского федерального округа по гребному слалому проходил с 24 по 27 сентября в городе Нижний Тагил в районе парка «Народный», на набережные реки Тагил (Свердловская область). Сборную Тюменской области на соревнованиях представили воспитанники Областной спортивной школы олимпийского резерва.

В командной гонке среди женщин на каяках не было равных тюменским спортсменкам. Первое место завоевала команда Тюменской области в составе: Софьи Холодковской, Софьи Дружковой и Дарьи Садовской. Вторыми финишировали тюменки Мария Соколова, Мария Константинова и Злата Полуэктова. Третий результат показали Елена Тотолина, Дарья Шабанова и Дана Алимбаева в составе сборной Тюменской области.

Тюменки также в командной гонке на каноях стали победителями в составе: Марии Соколовой, Златы Полуэктовой и Дарьи Садовской. Бронзу завоевала тюменская команда - Софья Дружкова, Тототлина Елена и Дана Алимбаева. Серебро досталось сборной Свердловской области.

Мужчины завоевали третье место в этой же дисциплине. Отличились тюменские спортсмены: Данил и Никита Богомоловы, Вячеслав Токмаков. В мужских стартах сборные Тюменской области финишировали на 6 и 8 местах.

В индивидуальной гонке в каноэ среди женщин победителем стала: Злата Полуэктова, серебро завоевала спортсменка Свердловской области, бронза досталась Дарье Садовской.

Также в индивидуальной гонке в каяке тюменки завоевали весь пьедестал:

1 место- Мария Соколова;

2 место Мария Константинова;

3 место - Злата Полуэктова.

В новой дисциплине экстрим женская команда сборная тюменской области заняла все призовые места:

1 место- Мария Соколова;

2 место- Дарья Садовская;

3 место- Злата Полуэктова.

Организаторами проведения соревнований выступили Министерство спорта России, Министерство физической культуры и спорта Свердловской области в лице ГАУ СО «Центр по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий» совместно с Федерацией гребного слалома России, Свердловской областной федерации гребного слалома и Городской станцией юных туристов г. Нижний Тагил.

Автор: 
ГАУ ТО «ОСШОР»