27.04.2024
  vnashemdvore.ru

Запаситесь водой! На всякий случай!

Страница для печатиСтраница для печати

Ближайшие сутки специалисты тюменского водоканала будут работать в усиленном режиме. На линию дополнительно выведены бригады цеха эксплуатации водопроводных сетей, на случай необходимости ограничения водоснабжения.

Напомним, работники водоканала сегодня устраняют сложное повреждение на канализационном коллекторе большого диаметра, расположенном на глубине около шести метров по улице Харьковской. В настоящий момент, чтобы обеспечить транспортировку сточных вод в обход поврежденного участка, выстроена временная схема перекачки стоков, с помощью специализированной мощной откачивающей техники общей производительностью около 1250 кубических метров в час.

В настоящий момент специалисты предприятия делают всё возможное, чтобы избежать применение крайних мер, связанных с ограничением водоснабжения. Тем не менее, на данный момент бригады цеха транспортировки воды приведены в полную готовность, просчитана схема возможного отключения.

- В случае необходимости сегодня в 23.00 будет произведена остановка Велижанской водоочистной станции, - говорит Иван Камельских, руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал», - мы настоятельно рекомендуем жителям города произвести запас воды, поскольку при таком развитии ситуации водоснабжение будет полностью отсутствовать во ВСЕЙ Заречной части города, в во ВСЕХ других частях города возможны перебои с водой, особенно на верхних этажах зданий. Завершить работы и восстановить водоснабжение планируется к 17.00 завтрашнего дня.

За этот период специалисты тюменского водоканала предполагают осушить поврежденный коллектор, произвести работы по его бетонированию и затем снова вывести систему водоснабжения в рабочий режим. Пока же продолжаются работы по откачке стоков по временной схеме.

Автор: 
Иван Камельских