29.03.2024
  vnashemdvore.ru

За здоровьем – в родное село

Страница для печатиСтраница для печати

Медицинские учреждения возводятся в Тюменском районе в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

В настоящее время в столичном ведется строительство поликлиники и четырех амбулаторий.

В селе Каскара уже кипит работа – здесь строится поликлиника площадью 1300 кв. м. Как уточнили в Областной больнице № 19, трудиться в ней будут врачи всех медицинских направлений.

За полтора месяца строительных работ уже возведены стены, проведена канализация, положены потолочные плиты. В ближайшие дни начнется строительство крыши.

К концу 2022 года будет установлена и введена в эксплуатацию лечебная амбулатория в селе Кулаково площадью 300 кв. м. Прием пациентов будут вести врачи: терапевт, педиатр и акушер-гинеколог. Откроется прививочный кабинет, дневной стационар, а также кабинет для работы приезжающих из поликлиники профильных специалистов - эндокринолога, онколога и хирурга.

Ввод в строй в с. Кулаково новой амбулатории существенно снизит нагрузку на участковых врачей – терапевта и педиатра, а жители смогут получать высококвалифицированную помощь без выезда в город, в родном селе.

Аналогичные амбулатории площадью 300 квадратных метров сейчас строятся в селах Перевалово и Борки, большая амбулатория (на 600кв.м) появится в с. Ембаево.

Реализация муниципальной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Тюменской области» рассчитана до 2025 года. Строительство медицинских учреждений продолжится и в последующие годы.

Автор: 
Пресс-служба Главы района