19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Юных тюменцев познакомили с армейской службой

Страница для печатиСтраница для печати
IMG_20211029_103422.jpg

Сегодня на территории военного комиссариата Тюменской области в рамках межведомственного взаимодействия и патриотического воспитания подрастающего поколения состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию всероссийского дня призывника.  

Более сотни юных тюменцев-призывников и учащихся общеобразовательных учреждений города собрались на плацу облвоенкомата чтобы окунуться в атмосферу армейской жизни. После торжественного построения с напутственными словами выступили заместитель главы города Тюмени  Петр Вагин, депутат Тюменской Областной Думы  Юрий Баранчук, председатель Тюменской областной общественной организации «Комитет солдатских матерей» Раиса Пелымская и военный комиссар Тюменской области Алексею Куличков.

Традиционно в День призывника по все стране проходят военно-патриотические мероприятия, для призывников организуются экскурсии в воинские части, встречи с ветеранами войн и Вооружённых Сил. Сегодня ребята смогли побороться за лидерство в символических  соревнованиях в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Четыре команды проявили силу и выносливость в испытаниях. Юноши выполняли на время подтягивания, отжимания, наклоны вперед, рывок гири и прыжки в длину с места. По общему результату судейская бригада определила победителей. Наилучший результат у представителей воздушно-космических войск. На втором месте сборная «Патриоты» средней школы №38. Бронзовая награда у команды сухопутных войск. На четвертом месте призывники Росгвардии. 

Во время проведения состязаний остальные участники познакомились со спасательной техникой, приняли участие в разборке и сборке автомата, посетили военно-полевую кухню, а также узнали особенности службы по контракту. 

Самое главное – это достойно нести на службе гордое имя «тюменца», сохранять и укреплять воинское братство и силу сибирского характера», - подчеркнул военный комиссар Тюменской области Алексею Куличков.

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени