28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Юные ученые Тюмени отправятся в познавательный тур по Новосибирску

Страница для печатиСтраница для печати

Образовательное путешествие в город Новосибирск с 24 по 30 марта ждёт юных тюменских химиков и биологов.

За время каникул 15 одаренных школьников успеют посетить лаборатории, музеи, университеты, а также медицинский технопарк и Академгородок. Возможность побывать в третьей по величине научной столице России получили школьники Тюмени, которые достигли высоких результатов в интеллектуальных конкурсах.

«В преддверии образовательной поездки школьники прошли серию психологических тренингов по командообразованию и актуализации личностных сил. Знакомство с ведущими учёными страны и крупными исследовательскими площадками поможет юным дарованиям получить новые знания и вдохновение на дальнейшие профильные занятия», − отметила директор Информационно-методического центра города Тюмени Наталья Старых.

Так, в Институте неорганической химии им А.В. Николаева тюменцы окунутся в мир нанотехнологий и понаблюдают за химическими опытами, а в «Парке чудес» поучаствуют в лабораторном практикуме. В общей сложности в программу познавательного тура вошли порядка 15 экскурсий, среди которых посещение первого биотехнологического наукограда России − Кольцово и Института молекулярной и клеточной биологии, поездка в ботанический сад Сибирского отделения РАН и астрофизический центр «Планетарий».

Автор: 
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ