29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Юные тюменцы представят молодежные инициативы «Под парусом мечты»

Страница для печатиСтраница для печати

Областной конкурс поддержки молодежных инициатив «Под парусом мечты» состоится в Тюмени 23 марта на базе Дворца творчества и спорта «Пионер».

Юные тюменцы презентуют свои социальные проекты, и лучшие получат финансовую и ресурсную поддержку на их реализацию.

В конкурсе примут участие учащиеся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования и муниципальных молодежных центров, реализующих деятельность «Российского движения школьников» в Тюменской области в возрасте от 14 до 18 лет.

Конкурсные работы представлены в самых разнообразных социально полезных направлениях и номинациях: самоуправление, наставничество, международное и межрегиональное сотрудничество, карьера и профессиональная траектория, медиа, семейные династии, творчество, здоровый образ жизни и спорт, сохранение традиций, добровольчество, патриотическое воспитание, развитие межнациональных отношений, пропаганда здорового образа жизни, инновации и научно-техническое творчество, профилактика правонарушений и преступлений, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Презентация проектов состоится 23 марта с 10:00 до 17:00 в конференц-зале Дворца «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46). Победители конкурса получат организационную, информационную или финансовую поддержку в форме премии на реализацию проекта размером до 30 тысячи рублей.

Учредителем областного конкурса поддержки молодежных инициатив «Под парусом мечты» выступает Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области. Организаторы мероприятия: ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» и Тюменское региональное отделение Российского движения школьников.

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»