05.05.2024
  vnashemdvore.ru

Юные хоккеисты региона ведут борьбу за «Золотую шайбу»

Страница для печатиСтраница для печати

В Тюменской области продолжаются хоккейные баталии среди юных хоккеистов в рамках турнира на призы клуба "Золотая Шайба". На первом этапе соревнования прошли в муниципальных образованиях. Сильнейшие по их итогам спорят за выход в третий, российский,  этап.

В Тобольске путевку в финал  разыграли 5 команд младшей группы 2011 -2012 гг.рождения. Борьба за 1 место развернулась между тобольским «Ангелом Сибири» и тюменским «Рубином». На протяжении первых двух периодов лидерство удерживали представители областной столицы- 3:2. Но в третьем периоде удача повернулась к хозяевам льда, которые забросили в ворота соперников еще две шайбы. Таким образом, на российский этап, который состоится уже в ближайшее время в Салавате, отправится сборная Тобольска. Замкнули тройку призеров в младшей группе хоккеисты ялуторовского «Старта».

Лучший нападающий турнира– Еренчинов Николай ( «Старт»,  г. Ялуторовск).
Лучший защитник – Огрин Макар («Рубин», г. Тюмень).
Лучший вратарь – Бажин Матвей («Ангел Сибири», г. Тобольск).

Уже завтра в борьбу вступят хоккеисты средней группы- 12, 13 лет. Матчи пройдут в Ялуторовске  в СК им. В.Ф. Альфера (ул. Комсомольская, 15). 5 марта игры начнутся в 12 часов, 6 марта- в 10.00, 7 марта- в 9.00.

А с 11 по 13 марта будут определены победители в старшей возрастной группе.