20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Юные футболисты из Тюмени взяли «золото» областного первенства

Страница для печатиСтраница для печати
MyCollages (1).jpg

В Тобольске завершилось первенство Тюменской области по футболу среди юношей 2008-2009 г.р. На стадионе «Тобол» встретились команды из Тюмени, Тобольска, Тюменского и Исетского районов.

Юные футболисты из тюменской команды «Тура-2008» оказались сильнее всех своих соперников, завоевав золотые медали первенства. На втором месте расположились спортсмены команды «Мечта» из  Исетского района, замкнули тройку лидеров тобольские ребята из команды «Тобол».

– В команде находятся мальчики, которые тренируются уже более 5 лет. Всегда играем на результат, это первенство – не исключение. Ехали с настроем на 1 место. Эта победа не первая в нашей копилке – два года назад мы стали победителями первенства Тюменской области по мини-футболу. Сейчас участвуем в турнире по мини-футболу на призы МФК «Тюмень». Дальше – больше, как говорится! – сообщает тренер победителей Виктор Богданов.

В первый день на тобольском поле прошел матч между командами «Тура-2008» и «Тобол», после них сыграли ребята из команды «Мечта» и «ДЮСШ» (Тюменский район). Заключительный день был богат на игры, состоялось сразу четыре матча. На стадионе «Тобол» сразились спортсмены «ДЮСШ» и «Туры-2008», затем  состоялась встреча между футболистами «Тобола» и «Мечты». После них на поле вышли команды «Тура-2008» и «Мечта»,  завершил соревновательный день матч между игроками из Тюменского района и Тобольска.

Автор: 
Пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области