26.04.2024
  vnashemdvore.ru

Юбилейный фестиваль туристов и путешественников «Одиссея» пройдет в центре «Аванпост»

Страница для печатиСтраница для печати

Юбилейный фестиваль туристов и путешественников «Одиссея» состоится в Тюмени 24-26 мая. В этом году он пройдет на территории областного детско-юношеского центра «Аванпост»  в формате палаточного лагеря для всех желающих со спортивными состязаниями и мастер-классами.  

«Одиссея» — это областной фестиваль туристов и путешественников, который проводится ежегодно в течение трех дней на природе. С каждым годом количество участников растет, а в этом ожидается больше 1000 человек, так как это юбилейный, 25-ый фестиваль и он впервые будет проходить в черте города!

За 3 дня любой желающий может попробовать все виды туризма, познакомиться с крутыми ребятами-активистами, испытать свои силы, обзавестись друзьями и поселить надолго туризм в свое сердце. Будут представлены спортивное ориентирование, спортивный туризм, водный туризм, скалолазание, альпинизм, параклаймбинг, туризм для самых маленьких и другие. Помимо этого, ожидается огромное разнообразие конкурсов, спортивных игр и мастер-классов. А главное - непередаваемая атмосфера!

Мероприятие будет проходить в областном детско-юношеском центре «Аванпост», и для всех, кто любит патриотическую тематику, найдется много интересного.

Кроме того, планируется возвращение всеми любимой экстремальной гонки! Участвовать может любой желающий от 18 лет, а победит сильнейший.

Справки по телефону: 89199565400 (Загорнян Юлия Олеговна).

Организатором фестиваля выступает Федерация спортивного туризма Тюменской области. Соорганизатор: ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер».

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»