28.04.2024
  vnashemdvore.ru

Встретим День молодежи «На одной волне»

Страница для печатиСтраница для печати

Совсем скоро Тюмень встретит один из самых ярких и зажигательных праздников лета. 24 июня на городской набережной развернется День молодежи. Местом праздника и драйва вновь станет левый берег реки Туры, а именно Вознесенская набережная. Торжественное открытие праздника запланировано на 13.00.

Откроет программу чир фестиваль, который стартует в 10.00. Центральной площадкой праздника станет главная сцена. После торжественного открытия жителей и гостей города ждет насыщенная программа. Творческим подарком станет концерт детских творческих коллективов в 13.30. Здесь же в 15.00 состоится награждение по итогам фестиваля «Косплей. День», в 15.00 стартует мастер-класс кубинского танца «Чака-Чака», в 16.00 начнется модный показ от тюменских кутюрье. 

«На одной волне» - под таким девизом вновь в Тюмени пройдет главный праздник молодости и энергии. Он объединит в себе работу десятков тематических локаций, которые будут открыты с 12 до 18 часов. Так, например, на площадке «Карьерный маркет», можно будет получить консультацию о вакансиях и рабочих местах для молодежи и самозанятости. На площадке «Открытый микрофон» выступят юные стендаперы, квнщики и все желающие. На фестивале «Косплей. День» будут представлены креативные образы от поклонников косплея. Также будет работать патриотическая выставка с выставкой военного вооружения, исторических артефактов, мастер-классами по разборке и сборке автомата Калашникова и рубке шашкой. На территории ЖК «Вознесенский» развернется площадка «На волне истории», где будет создана атмосфера старинной Тюмени в исторических костюмах и образах и с мастер-классами по игре на музыкальных инструментах. А самых неугомонных ждет «Водная вечеринка» - битва шариками. Множество других активностей, увлекательных интерактивов, мастер-классов ждут маленьких и взрослых гостей на протяжении всего праздника.      

В 17.00 вечернюю программу откроют выступления молодежных творческих коллективов. Завершится программа Дня молодежи дискотекой под открытым небом на центральной сцене с 19 до 22 часов.  

 

Автор: 
Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени