28.04.2024
  vnashemdvore.ru

Всероссийскую донорскую акцию «От сердца к сердцу» поддержали росгвардейцы в Тюменской области

Страница для печатиСтраница для печати

В преддверии Дня защитника Отечества военнослужащие, сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области, а также ветераны службы и их семьи присоединились ко всероссийской ведомственной донорской акции «От сердца к сердцу». Благотворительное мероприятие состоялось во взаимодействии с региональной станцией переливания крови. 

Во главе с начальником теруправления полковником полиции Евгением Федоткиным росгвардейцы пополнили банк станции кровью, плазмой и тромбоцитами. Каждый участник сдал от 450 мл до 650 мл жизненно важной жидкости и её компонентов. Перед началом процедур росгвардейцы прошли все необходимые медицинские исследования и заполнили анкеты. Число постоянных участников акции постоянно увеличивается.

«В наших рядах доноров более 130 постоянных участников этой благотворительной акции, которые регулярно сдают донорскую кровь.  И всегда готовы прийти на помощь попавшим в беду. Личным примером призываем земляков к благому делу», – подчеркнул полковник полиции Евгений Федоткин. Руководитель теруправления также выразил благодарность работникам Областной станции переливания за их нелёгкий и самоотверженный труд.

Заведующая отделом заготовки крови и ее компонентов Юлия Симонова отметила, что в настоящее время в регионе особо необходимы доноры с отрицательным резус-фактором крови, которую сегодня и сдали некоторые военнослужащие.

Юлия Александровна поблагодарила руководителя территориального управления Росгвардии за личное участие в донорстве, поздравила защитников с наступающим праздником и пожелала всем крепкого здоровья, успехов в службе.

18+

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области