17.04.2024
  vnashemdvore.ru

Воспитанники ОСШОР Л.Н. Носковой стали лидерами Кубка Тюменской области по лыжным гонкам

Страница для печатиСтраница для печати

Кубок Тюменской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2003-2004, 2001-2002 годов рождения состоялся в Тобольске 23-24 февраля.

Всего в соревнованиях приняли участие 214 спортсменов из 17 муниципальных образований Тюменской области.

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Луизы Носковой выступали на соревнованиях за команды разных муниципальных образований и показали высочайшие результаты, заняв призовые места во всех гонках.

Так, в гонке классическим стилем среди юношей 2003-2004 годов рождения биатлонист Малюгин Никита, выступавший за Тобольск, занял первое место.

Вслед за ним финишировали представители нашей школы: Егор Брагин, выступавший за Ярково, Даниил Очетов (Заводоуковск), биатлонист Денис Майгадаров (Тобольск), Федор Шуплецов (Тюменский район), Матвей Красильников (Заводоуковск), Евгений Полушин (ОСШОР).

На 12-м месте Руслан Меньшиков (ОСШОР), на 16-м Матвей Толчин (Заводоуковск), на 22-м биатлонист Макарий Горшков, выступавший за Тюменский район.

Среди юношей 2001-2002 годов рождения пьедестал разделили представители ОСШОР: Александр Буренков и Артем Беляков из команды Заводоуковска – на первом и втором местах, Максим Григорьев из команды Тюменского района – на третьем.

Биатлонист Максим Калинин из команды Тюменского района пришел пятым, Владимир Баданин и Глеб Кузьменков из команды ОСШОР заняли вслед за ним шестое и седьмое места. Антон Костылев (Тюменский район) – на девятой строчке, биатлонист Владимир Шайхисламов (СДЮСШОР №2) – на 13-м. Тюменские лыжники из команды СДЮСШОР №2 Василий Третьяченко, Вячеслав Сидоров и биатлонист Дмитрий Волков заняли с 16 по 18 строчки соответственно.

В гонке 24 февраля свободным стилем среди юношей 2003-2004 годов рождения на мстах с первого по шестое соответственно расположились: Даниил Очетов, Денис Майгадаров, Никита Малюгин, Федор Шуплецов, Евгений Полушин, Матвей Красильников.

Восьмым стал Егор Брагин. Макарий Горшков пришел 16-м, Руслан Меньшиков – 20-м, а Матвей Толчин – 24-м.

Из старших товарищей в первой четверке пришли Артем Беляков, Максим Григорьев, Владимир Баданин, Александр Буренков. Дмитрий Волоков и Дмитрий Калинин стали шестым и седьмым.

Владимир Шайхисламов финишировал девятым, Василий Третьяченко и Антон Костылев – 12-м и 13-м. Глеб Кузьменков и Вячеслав Сидоров заняли 15-е и 16-е места.

Среди девушек 2001-2002 годов рождения в гонке классическим стилем первые три места заняли представительницы ОСШОР Л.Н. Носковой из команды Заводоуковска Дарья Малышева, Анна Хоботова и Ляля Тумасова.

Дарья Ильина (Казанский район), Полина Чекменева (ОСШОР) и биатлонистка Анна Абрамова (Тобольск) заняли с восьмой по десятую строчки финальной таблицы. Екатерина Новикова, выступавшая за СДЮСШОР №2, стала 14-ой.

В гонке свободным стилем изменения в распределении мест незначительные. В тройке лидеров те же имена, но немного в другом порядке: Анна Хоботова, Дарья Малышева, Ляля Тумасова. Полина Чекменева – на восьмом месте, Екатерина Новикова и Дарья Ильина – на 10-м и 11-м.

В гонке классическим стилем среди девушек 2003-2004 годов рождения в тройке призеров оказались так же представительницы ОСШОР Л.Н. Носковой: Екатерина Носырева, выступавшая за команду Исетского района, Дана Азаматова и Вероника Бакиева из команды Тюменского района.

Кристина Шабалдина (Тюменский район) и биатлонистка Елизавета Лушникова (СДЮСШОР №2) к финишу пришли шестой и седьмой, биатлонистка Анастасия Ильенкова (СДЮСШОР №2) финишировала девятой. Биатлонистки Александра Сычугова (Тобольск) и Наталья Андреева (СДЮСШОР №2) заняли 15-ю и 16-ю строчки.

В свободном стиле всех обогнала Дана Азаматова, за ней финишировали Екатерина Носырева и Вероника Бакиева. Елизавета Лушина и Кристина Шабалдина расположились на шестом и седьмом местах соответственно. Александра Сычугова и Наталья Андреева – на 10-ой и 11-ой строчке итоговой таблицы. Анастасия Ильенкова стала 19-ой.

Отметим, что всего в гонках принимали участие 79 юношей 2003-2004 годов рождения, 45 юношей 2001-2002 годов рождения, 56 девушек 2003-2004 годов рождения и 32 девушки 2001-2002 годов рождения.

Поздравляем наших воспитанников с прекрасными результатами и многочисленными победами! Благодарим тренеров за великолепную подготовку спортсменов!

Партнер учреждения – ПАО «Фортум»

Автор: 
ГАУ ТО «ОБЛАСТНАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ И БИАТЛОНУ Л.Н. НОСКОВОЙ»