18.04.2024
  vnashemdvore.ru

Воины запаса Исетского района пройдут «боевое» задание

Страница для печатиСтраница для печати

Несколько лет назад в Исетском районе впервые состоялись не совсем обычные соревнования. Их участниками стали представители элитных родов войск Вооружённых Сил Российской Федерации.

С тех пор ежегодно на спортивные площадки побороться за победу выходят четыре команды,   в составе которых пограничники, десантники, моряки и представители военно -воздушных сил. В этот раз состязания пройдут  20 марта в СОК «Исеть». Начало: 10.00

«Как правило,  мы проводим их в преддверии 23 февраля, но в этом году пришлось немного сдвинуть из - за ограничений. Единственный раз мы пропустили эти соревнования - в прошлом году. И опять-таки из-за пандемии. Рады, что наконец-то сможем встретиться с ребятами. Со всего района приезжают. Это и вчерашние «срочники», молодые парни. И те, кому за 60 лет уже. Для нас важны спортивные встречи и общение. Настоящее единение. Боевое братство.  Несмотря на то, что войска разные, мы едины. А за победу спорим только на спортивной площадке», - рассказал старший инструктор-методист местной  спортивной школы, а по совместительству участник команды моряков Вячеслав Белых. Кстати, именно его сборная завоевывала место в этих состязаниях два года подряд.  

За один день воинам запаса предстоит проявить себя в 6 видах: парковом волейболе, стрельбе из пневматической винтовки, гиревой эстафете, метании мяча, дартсе. Самым «боевым» заданием станет военизированная эстафета, в ходе которой нужно пробежаться, облачиться в специальное обмундирование, разобрать и собрать оружие. 

 

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области