26.04.2024
  vnashemdvore.ru

Во Дворце «Пионер» пройдет праздничная программа, посвященная Дню защитника Отечества

Страница для печатиСтраница для печати

Праздничная программа, посвященная Дню защитника Отечества, состоится 21 февраля во Дворце творчества и спорта «Пионер». Тюменский областной поисковый центр организует акцию «Нам доверена память», а вечеров всех гостей ждет концерт «Папин день».

Акция «Нам доверена память» приурочена ко Дню защитника Отечества. С 9:00 до 19:00 для жителей города будет организована работа экспозиций, тематических площадок, а также презентация проектов поискового центра.

Специалисты «Областного поискового центра» откроют работу двух экспозиций: «Эхо Памяти», в которой представят предметы обмундирования и вооружения солдат, их личные вещи, найденные на местах сражений Великой Отечественной войны и экспозицию экипировки и снаряжения поисковика, необходимого для работы в полевой экспедиции.

Поисковики организуют работу интерактивных площадок: интеллектуальная викторина «Тюмень тыловая», творческая мастерская по изготовлению открыток ко Дню защитника Отечества и фотозона «Сквозь года», где все желающие смогут сфотографироваться в военной форме с массогабаритными макетами оружия Великой Отечественной войны.

В течение дня будет открыта Общественная приёмная по установлению судеб погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны «Чтобы помнили». Поисковики примут заявки на поиск родственников, а также расскажут о работе с электронными базами данных Министерства обороны Российской Федерации.

О проектах поискового центра Тюменской области гости мероприятия смогут узнать на площадке «Помним! Гордимся! Чтим!»: поисковики презентуют основные направления работы и пилотные проекты.

В 17:30 в концертном зале начнется праздничный концерт «Папин день». В нем свои творческие номера покажут воспитанники и коллективы Дворца «Пионер». В программе также будут использованы фрагменты из любимых мультфильмов.

Вход на мероприятия – свободный.

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»