18.04.2024
  vnashemdvore.ru

Владимир Путин поздравил россиян с Международным Днём бокса

Страница для печатиСтраница для печати

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил всех любителей бокса с Международным Днем бокса. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Уважаемые друзья! Поздравляю вас с V Международным днём бокса, который в нынешнем году проходит в онлайн-формате.

В нашей стране этот зрелищный, яркий вид единоборств по праву пользуется особой популярностью. Ведь он требует от человека не только выносливости и отличной подготовки, но и воспитывает волю, закаляет характер, учит идти только вперёд и побеждать. 

Уверен, что нынешний День бокса порадует профессионалов и любителей спорта насыщенной и интересной программой, послужит продвижению ценностей физической культуры и здорового образа жизни.

Успехов вам и всего наилучшего.

Владимир Путин».

Впервые этот праздник начали отмечать в 2017 году в России. С 2018 года День бокса официально признан Международной ассоциацией бокса (AIBA). В нашей стране масштабные празднования боксерского Дня в этом году пройдут уже в пятый раз! И в первый - именно в эту дату, 27 августа, ставшую теперь, решением AIBA, официальным днём празднования.

Сегодня по всей стране проходят массовые открытые тренировки с участием представителей Совета чемпионов Федерации бокса России, а также известных боксёров и тренеров.

Автор: 
Пресс-служба Федерации бокса России