28.04.2024
  vnashemdvore.ru

Ветераны Росгвардии доставили гуманитарную помощь жителям и защитникам Донбасса

Страница для печатиСтраница для печати

Представители региональных общественных организаций «Совет ветеранов спецназа и разведки» и «Ассоциация ветеранов боевых действий Ямало-Ненецкого автономного округа» в рамках всероссийской акции «Своих не бросаем» собрали гуманитарную помощь жителям и военнослужащим Донецкой Народной Республики.

Ветераны на личном транспорте доставили в освобожденный Мариуполь продукты, предметы гигиены, питьевую воду, игрушки и фрукты, а также трогательные рисунки и письма от детей Тюмени и Ямала.

Встретившие тюменцев и ямальцев жители города поблагодарили гостей за поддержку, поделились с ними последними новостями, рассказали о своей повседневной жизни. Военнослужащие, проходящие лечение в госпитале после ранений, выразили надежду снова встать в строй и признательность за сохранение традиций боевого братства. Ветеран спецназа Алексей Федорушкин передал раненым пожелания скорейшего выздоровления и слова поддержки от имени «Боевого братства» Тюмени и Ямала, руководства и личного состава территориального управления Росгвардии.

Далее состоялась встреча в воинском подразделении ДНР, на которой защитники Донбасса прочли письма с добрыми пожеланиями от российских школьников.

 

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области