27.04.2024
  vnashemdvore.ru

В ТюмГУ пройдет региональный этап Всероссийского студенческого форума

Страница для печатиСтраница для печати

Министерство образования и науки Российской Федерации при участии Федерального агентства по делам молодежи, заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и общественных организаций Российской Федерации проводит Всероссийский студенческий форум. 

Форум проводится с целью активного вовлечения его участников в реализацию государственной молодежной политики через формирование проектных инициатив, развитие активной жизненной позиции молодежи и студенчества как кадрового резерва экономики страны.

 Форум проводится в три этапа:

- региональный этап (март-май 2013 года);

- окружной этап (июнь-август 2013 года);

- федеральный этап (сентябрь-ноябрь 2013 года).

 

Региональный этап Всероссийского студенческого форума в Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Ямало-Ненецком автономном округе проходит на базе Тюменского государственного университета на пяти площадках в городах Тюмень, Сургут, Нижневартовск, Ноябрьск и Новый Уренгой.

 

На региональном этапе Тюменский госуниверситет проводит конкурсный отбор проектов по номинациям: «Научный прорыв», «Без границ», «Развитие среды», «Новые компетенции», «Высшая лига», согласно Положению и Критериям оценки проектов.

Конкурсный отбор проектов проходит в форме заочного и очного этапов. Конкурсанты, успешно прошедшие заочный этап, приглашаются к публичной защите проектов на пяти площадках Тюменского государственного университета перед экспертным советом конкурса. 

По итогам проведения конкурсного отбора Тюменский государственный университет передает информацию о проектах в Дирекцию Форума.

Участник, прошедший региональный конкурсный отбор, через личный кабинет получит уведомление о возможности представить свой проект на сайте для доработки и открытого голосования. При этом зарегистрированный участник получает статус «Победитель регионального этапа».

 

Подробно о правилах конкурсного отбора в Положении (информация на сайте ТюмГУ).

 

Подробная информация о Форуме на сайте www.stud-forum.ru.

Автор: 
Отдел информации и связей с общественностью ТюмГУ