20.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюменской области завершился региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Страница для печатиСтраница для печати

10 марта в Тюменской области прошла церемония закрытия IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы», наградили 264 призера. Этой весной мероприятие объединило более 500 юных специалистов на площадках, расположенных в Тюмени, Тобольске и Ялуторовске.

Участники состязались в выполнении конкурсных заданий и доказывали свое мастерство в 84 компетенциях. Движение «Ворлдскиллс» в регионе динамично развивается. Об этом на церемонии награждения рассказал Алексей Райдер, заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента образования и науки: «Под пристальным вниманием областного Правительства движение «Молодые профессионалы» только ширится и разрастается. Девятый чемпионат – это уже 19 распределенных площадок, на каждой из которых все участники отработали более чем достойно. Все награды абсолютно заслужены. На Национальном чемпионате мы покажем весь наш уровень подготовки. Большая благодарность экспертам, наставникам и педагогам. Я уверен, что наша совместная и сплоченная работа, наша вера в успех и профессионализм каждого покажут отличный результат и в следующих сезонах. Каждый участник уже сегодня является частью профессиональной элиты нашего большого региона». На одной из площадок награды победителям вручил Александр Сидоров, директор департамента труда и занятости населения Тюменской области. – В каждой профессии есть место творчеству. Чемпионат собрал представителей профессий и компетенций, где творческий вклад – это неотъемлемая составляющая профессионального успеха. Своей работой вы делаете окружающий мир и жизнь других людей более красивой и гармоничной. Я хочу пожелать, чтобы ваша работа возвращалась к вам в виде позитивных эмоций, профессиональной востребованности, профессионального роста, самореализации, тепла, любви и добра окружающих вас людей, – поздравил участников Александр Сидоров.

Работу конкурсантов оценивали более 600 сертифицированных экспертов из числа мастеров производственного обучения. Каждый из участников получил уникальный профессиональный опыт, а также возможность проверить свои силы в конкурентной среде. – Я участвую в чемпионате впервые. Это новый для меня опыт, оказавшийся успешным. Это особый адреналин, всплеск эмоций. В работу было вложено много сил, я усердно тренировалась каждый день. На конкурсе были интересные творческие задания: коммерческий макияж, фантазийные образы и стилистика. Чемпионат помог мне обрести новых друзей. Дальше я обязательно планирую выступать на Национальном этапе, – поделилась впечатлениями Анастасия Богданова, завоевавшая золото в компетенции «Визаж и стилистика». На церемонии закрытия участники посмотрели видеоролики с самыми захватывающими моментами соревнований, а также тематические танцевальные и музыкальные номера.

Победители регионального этапа пройдут дополнительный отбор, после чего лучшие из них смогут поехать на Национальный чемпионат «Молодые профессионалы», который пройдет в Саранске.

Автор: 
"Молодые Профессионалы"