28.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюменской области пройдут самые масштабные соревнования по спортивному ориентированию

Страница для печатиСтраница для печати

В конце этой недели спортивные ориентировщики со всего Уральского федерального округа соберутся на трёхдневный соревновательный марафон, который ежегодно осенью проводится в Тюменской области. 

7 октября в экопарке «Затюменский» участников ждет кросс-классика. Начало в 15 часов. 8 и 9 октября состязания пройдут в районе поселка Ан-дреевский. В субботу кросс-лонг начнется в 11 часов, в воскресенье кросс -классика стартует в 10 часов.

Традиционный открытый   Кубок КСО «Ермак» «Золотая осень» всегда собирает несколько сотен участников. Этот раз не будет исключением, увере-ны организаторы. 

-Участие принимают спортсмены всех возрастов- от самых маленьких до   80+. Кубок всегда пользуется популярностью, потому что осенью практиче-ски нигде уже не проводятся соревнования по спортивному ориентированию. Так что спортсмены такой возможности не упускают. Учитывая массовость соревнований, на них можно выполнить спортивные разряды. И погода нас практически всегда в эти дни радует. Бывали, конечно, годы, когда и снег уже лежал, и дождь шел, и ветер был, но настоящим ориентировщикам это не по-меха. Мы участвуем при любых погодных явлениях. Пока  прогноз благо-приятный, без осадков, - поделился председатель Федерации спортивного ориентирования Тюменской области Леонид Кобелев.

 

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области