19.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюменской области пройдет операция «Дети России-2021»

Страница для печатиСтраница для печати
XI58vRPzQ9Y.jpg

Операция проводится с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.

С 5 по 14 апреля в Тюменской области пройдет первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021».

В ходе операции будут проведены рейдовые оперативно-профилактические работы в местах массового пребывания несовершеннолетних, организованы мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности и формирование здорового стиля поведения.

В ходе операции в образовательных организациях будут организованы информационно-просветительские мероприятия с несовершеннолетними и их родителями и законными представителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Кроме этого, с представителями СМИ будет проведена работа по обеспечению информирования общественности о целях, ходе и результате проведения операции «Дети России-2021», а также организовано освещение последствий потребления наркотиков и сведений об административной и уголовной ответственности за их незаконный оборот.

Второй этап операции «Дети России-2021» пройдет с 15 по 24 ноября 2021 года.

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»