18.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюменских школах проходят «Уроки мужества»

Страница для печатиСтраница для печати

В честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана и Дня защитника Отечества в образовательных учреждениях Тюмени 18 февраля стартовали «Уроки мужества».

Так, в школе № 43 ученики начальных классов встретились с воином-интернационалистом Олегом Колоиди.

Школьники интересовались у почетного гостя бытом и питанием солдат, военной техникой. Афганская война длилась с 25 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года. Олег Александрович был призван на службу в разгар боевых действий на ответственный пост водителя гвардейской воздушно-десантной дивизии. Он поставлял боеприпасы отрядам, которые располагались в горах.

«К визиту воина-интернационалиста дети готовились заранее. Составляли вопросы, учили стихи и репетировали музыкальную композицию. Уже в начальных классах они понимают, что к защитникам Родины необходимо относиться с благодарностью», − отметила заместитель директора школы № 43 Элина Водилова.

Следующий «Урок мужества» в Тюмени пройдет 19 февраля в школе № 45. Учащиеся 9 классов познакомятся с участниками боевых действий в Афганистане и Чечне, а также с матерью выпускника образовательного учреждения, погибшего при исполнении интернационального долга. А 21 февраля ветераны локальных войн и курсанты ТВВИКУ посетят школу № 69.

Автор: 
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ