28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени завершаются отборочные игры чемпионата по финансовой грамотности

Страница для печатиСтраница для печати
d6BV92o2p_Y.jpg

В Тюмени  завершается отборочный этап третьего городского чемпионата среди молодежи по финансовой игре «Денежный поток», проводимого региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» при поддержке Администрации города Тюмени.

На протяжении месяца старшеклассники, студенты и учащиеся средних специальных учебных заведений Тюмени соревновались за выход в полуфинал чемпионата по финансовой грамотности. Всего в 10 отборочных играх турнира приняли участие более 600 юношей и девушек из «Тюменского колледжа производственных и социальных технологий», МАОУ СОШ № 5, «Колледжа цифровых и педагогических технологий», МАОУ СОШ № 70, «Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства», МАОУ СОШ № 88, «Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса», МАОУ СОШ № 69, МАОУ СОШ № 94 и лицея № 93.

Несмотря на то, что многие ребята не имели опыта игры в «Денежный поток», она вызывала неподдельный интерес и желание углубить свои знания в области финансового планирования, инвестиций и «прокачать» навык получения пассивного дохода. Участники с огромным энтузиазмом и азартом соперничали друг с другом за право выхода в полуфинал состязаний, а помочь разобраться в нюансах правил всегда были готовы опытные ведущие и волонтеры проекта «Молодежная финансовая инициатива». Все игроки, принявшие участие в первом этапе третьего чемпионата Тюмени по финансовой грамотности, вне зависимости от результатов были искренне рады новым знаниям, опыту поведения в финансово-экономической сфере, а также огромному количеству ярких эмоций полученных в процессе игры!

Получать опыт и знания в сфере управления личными финансами, планирования бюджета и основным правилам инвестирования ребятам помогали признанные эксперты в сфере финансовой грамотности. Мастер-классы по рациональному ведению личных финансов для участников турнира провели специалист «Почта Банка» Ирина Славкова, сертифицированный консультант по финансовой грамотности Светлана Пронина, эксперт тюменского отделения Банка России Максим Сундуков, предприниматель, основатель и тренер клуба «Денежный поток» в Тюмени, региональный директор по развитию «Европейской Юридической Службы» Алёна Гостюхина и председатель тюменского регионального«Финпотребсоюза» Светлана Мельцер.

Теперь 30 призеров отборочных туров продолжат борьбу в двух полуфинальных игровых сессиях и финале, проведение которых запланировано на ноябрь.

Автор: 
Пресс-служба Альянса СО НКО