29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени сотрудники Росгвардии в дежурные сутки обнаружили угнанный автомобиль и предотвратили кражи на охраняемом объекте крупной торговой сети

Страница для печатиСтраница для печати
IMG_1765.JPG

Сотрудники Отдела вневедомственной охраны по г. Тюмени Управления Росгвардии по Тюменской области в дежурные сутки обнаружили угнанный автомобиль и предотвратили две кражи в крупном торговом центре. 

Находясь на маршруте патрулирования, экипаж вневедомственной охраны получил информацию об угоне отечественного автомобиля у жителя Тюмени. Действуя согласно введённому плану «Перехват», росгвардейцы обнаружили данное транспортное средство и вызвали на место следственно-оперативную группу. Позже сотрудниками полиции был задержан ранее судимый мужчина, который и совершил преступление, воспользовавшись оставленными в автомобиле ключами от замка зажигания.

Наряды других групп задержания вневедомственной охраны предотвратили кражи, которые планировали совершить ранее несудимые местные жители в разное время в одном из гипермаркетов крупной торговой сети по улице Д. Менделеева. Кнопку тревожной сигнализации в обоих случаях нажимали сотрудники безопасности магазина при попытках граждан вынести неоплаченный товар из торгового зала. 

Прибывшие росгвардейцы задержали злоумышленников и передали в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области