19.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени сотрудники Росгвардии предотвратили кражи из охраняемых крупных торговых центров

Страница для печатиСтраница для печати
1 (11).jpg

Сотрудники отдела вневедомственной охраны по г. Тюмени Управления Росгвардии по Тюменской области предотвратили кражи из охраняемых магазинов крупных торговых объектов. 

Так, находясь на маршруте патрулирования, экипаж вневедомственной охраны получил сигнал «тревога» из магазина торгового центра, расположенного на улице Алебашевской. Незамедлительно прибыв на место происшествия, правоохранители выяснили, что ранее судимый молодой человек пытался похитить из магазина наушники и электробритву общей стоимостью  более 6,5 тысяч рублей.   

Аналогичный случай произошёл в другом торговом центре на улице Широтной. Оперативно прибывшим росгвардейцам сотрудники службы контроля одного из магазинов сообщили о попытке кражи ранее судимой тюменкой флеш-карты на сумму более 3 тысяч рублей.

Оба правонарушителя задержаны и переданы в полицию для дальнейшего разбирательства. 

По итогам мая 2021 года, сотрудники вневедомственной охраны подразделений Управления Росгвардии по Тюменской области более 600 раз выезжали на охраняемые объекты по сигналу «тревога». В территориальные отделы полиции доставлено более 140 подозреваемых в различных правонарушениях. Краж с охраняемых объектов не допущено.

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области