29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени состоялся финальный этап проекта «Выбираю футбол»

Страница для печатиСтраница для печати

Сборные проекта «Выбираю футбол» сошлись в товарищеском матче с футбольными командами Общественной молодежной палаты и УМВД города Тюмени. 7 апреля на базе спортивного комплекса «Строймаш» состоялось подведение итогов турнира по мини-футболу среди любительских команд детей и подростков.

Позади соревнования, победы и поражения, радость и огорчения, и зачастую строгие наставления учителей и тренеров команд, ведь футбол – это не просто спорт, а стремление к результату и работа в команде.

Со словами приветствия для участников турнира выступила депутат Тюменской областной Думы Ольга Швецова. Она похвалила ребят за стремление и упорство, пожелала дальнейших успехов в проекте и новых достижений в футболе. Также отметила партнеров проекта и подчеркнула, что содействие в его реализации дает возможность детям и подросткам из «группы риска» повысить свой уровень физической подготовки, обрести здоровый социум, а в процессе участия в соревнованиях у каждого ребенка есть возможность реализовать себя.

Представитель УМВД по городу Тюмени, подполковник внутренней службы Алексей Кравченко выразил благодарность наставникам команд. «Работа с детьми - самая трудная и одновременно самая благодарная, потому что счастливые детские лица – это лучшая награда», - отметил он. Алексей Георгиевич пожелал педагогам терпения, сил и дальнейших успехов в работе с подростками.

По итогам турнира кубок Общественной молодежной палаты выиграли старшая и младшая возрастная категория школы № 89 города Тюмени. Второе место заняли старшая и младшая возрастная категория школы № 37. Третье место в младшей возрастной категории у школы № 69, в старшей возрастной категории - у Центра внешкольной работы «Дзержинец». За участие награждены команда школы № 69 и школы № 13.

Результаты товарищеских матчей:

Команда «Апельсины» - команда Общественной молодежной палаты сыграли со счетом 3:4.

Команда «Яблоки» - команда УМВД по городу Тюмени завершили матч со счетом 1:2.

Команда «Арбузы» обыграли команду Общественной молодежной палаты со счетом 7:3.

Команда «Лимоны» выиграли у сборной УМВД по городу Тюмени со счетом 4:3.

Товарищеской встречей команды остались довольны, дети и подростки отметили, что будут тренироваться и готовиться к следующей встрече, чтобы одержать победу над взрослыми соперниками.

Спорт является действенным инструментом для привития социальных и жизненных навыков подростков. Участие в проекте «Выбираю футбол» детей и подростков - это альтернативный вид досуга, проект помогает создать ситуацию успеха для каждого участника, считают организаторы.

Проект реализуется Общественной молодежной палатой при Тюменской областной Думе и Дворцом творчества и спорта «Пионер», автором является Богатова Гульнара Тагировна. Турнир состоялся при поддержке: МАУ ДО ДЮСШ «Прибой», Футбольной школы «Спартак Юниор», УМВД России по городу Тюмени, ПК «Молоко», Благотворительного фонда «Баракат-Благо».

 

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»