27.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени прошли соревнования по баскетболу и дзюдо в рамках спартакиады вузов

Страница для печатиСтраница для печати

На минувшей неделе прошли соревнования по дзюдо и баскетболу среди женских команд в зачет ХХ Спартакиады образовательных организаций высшего образования Тюменской области, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

В соревнованиях по баскетболу среди женских команд участие приняли 5 команд из вузов г. Тюмени. Первое общекомандное место занял Тюменский государственный нефтегазовый университет (ТГНГУ). На второй позиции расположилась команда из Тюменского государственного университета (ТюмГУ). На третьей строчке - Тюменский государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ). Соревнования по баскетболу среди мужских команд пройдут с 16 по 19 апреля в спортивном зале ТГНГУ (ул. Володарского, 38). Начало в 14.00.

 

В соревнованиях по дзюдо участие приняло 6 команд. Победу в общекомандном зачете одержал ТюмГУ. На второй позиции команда из ТГНГУ. На третьей строчке – ТГАСУ.

 

Спартакиада продолжится соревнованиями по лыжным гонкам, которые пройдут 16 – 17 апреля в ОЦЗВС «Жемчужина Сибири». Начало соревнований в 11.00.

 

Автор: 
Дарья Грамотина