29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени прошли кухонные посиделки на набережной

Страница для печатиСтраница для печати
32-2.jpg

8 сентября в день посиделок на кухне молодогвардейцы Тюмени устроили квартирник на Набережной реки Тура.

Особенностью мероприятия стало то, что все действия происходили на настоящей кухне, которую Тюменское отделение «Молодой Гвардии» установило на среднем ярусе Набережной.

По программе мероприятия первые час был выделен на чтение стихотворений. Большая часть участников рассказывала стихи собственного сочинения. В 19:30 началось чтение комедийной пьесы «Любовь до потери памяти». По задумке организаторов в любой момент участники творческого вечера могли подойти к кухонному гарнитуру, заварить себе горячий чай и взять сладости.

После второго перерыва стартовал музыкальный блок исполнения песен под гитару. Продуманным ходом стало, что плейлист не был выбран заранее. Так, тюменцы смогли самостоятельно составить репертуар вечера. Исполнялись песни, как современных певцов (Макс Корж, Валентин Стрыкало, Гречка), так и легендарных исполнителей (Виктор Цой, Земфира, Би-2). Спустя несколько песен от организаторов, зрители садились за кухонный стол и становились исполнителями. Также во время квартирника прозвучала песня авторского сочинения, её исполнила тюменка Марина Перелётная. Всего за время акции (18:30-22:00) в ней приняли участие более 150 человек.

«Не секрет, что самые искренние разговоры, слова и песни озвучиваются на кухне. Эту атмосферу мы старались передать на нашей акции. К конце вечера у каждого создалось впечатление, что мы собрались на кухне с давними друзьями - а значит, наша задача выполнена» - прокомментировал Владимир Сбитнев, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия»

Мероприятие было реализовано командой финалистов проекта «Мастерская ивентов», которую в течение лета проводила «Молодая Гвардия».

Автор: 
Пресс-секретарь ТРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России"