29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени прошел "теплый" фестиваль

Страница для печатиСтраница для печати

Вчера в молодёжном театральном центре «Космос» состоялся традиционный фестиваль «Теплые коты», проходящий в областной столице с 2018 года. Напомним, фестиваль является проектом АНО "ДМЦ «GREEN HELPERS», который реализуется на средства, полученные по итогам конкурса грантов Губернатора Тюменской области.

С 15 часов в центре начали работу традиционные пункты: зооприёмник, экоприёмник, экобукинг и фримаркет, мастер-классы от серебряных волонтёров организации наРАВНЫХ - Людмилы Константиновой и Татьяны Васильевой - "Петушок на пальчик" и "Кукла-мотанка". Так же гости фестиваля смогли принять участие в тренинге "Слагаемые счастья" от главного специалиста отдела общей профилактики центра "Дзержинец" города Тюмени Галины Прокопенко, узнать историю становления на добровольческий путь специальных гостей: Полины Малиновской, Степана Галченко и Ксении Булдаковой.

Приятным бонусом для тюменцев стало музыкальное сопровождение фестиваля от известных тюменских поэтов и музыкантов: Дмитрия Велижанина, Антона Клецко, детского дуэта "Фантазеры", Ольги Благининой, Михаила Пуценко, Екатерины Хозяиновой, Екатерины Назаровой и Екатерины Битюковой.

В 17 часов состоялось торжественное открытие фестиваля, в котором с искренними пожеланиями и теплыми словами к гостям обратился директор городского департамента по спорту и молодежной политике Сергей Борисевич.

Напомним, проект реализуется при поддержке Департамента по спорту и молодёжной политике Администрации города Тюмени, Общественной палаты Тюменской области, депутата Тюменской областной Думы Швецовой Ольги Владимировны, МАУ ДО "ЦВР "Дзержинец" города Тюмени, ТООО "Общество защиты животных" и приют ''Лучший друг'', ТРОО помощи животным "Ладонь и лапа", компания «Оптика 72».

 

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени