29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени пройдёт турнир по лучным боям

Страница для печатиСтраница для печати

Подростки сразятся в турнире по лучному бою.  Он является финальным элементом проекта  «Арчери Таг». Проект включает в себя подготовительную часть из 4 обучающих видео-роликов и спортивной игры. 

17 ноября 25 тюменцев примут участие в финальном турнире лучному бою, который пройдет по адресу Одесская, 7.  В течении 3-х месяцев участники проекта «Арчери Таг» готовились к турниру изучая особенности иигры, историю и правила лучных боев в формате онлайн-интенсива. Также было проведено 4 тематических стрима с лидерами спортивных сообществ Тюмени, где были раскрыты особенности тактики, физической подготовки и безопасности.  

Кроме того, в ходе онлайн-интенсива подростки выполняли челленджи на физическую активность. За выполнение заданий подростки получали баллы. По итогу проведения онлайн-интенсива, выявлено 10 победителей, которые получили право принять участие в финальной игре «Арчери Таг».

— Известно, что физическая культура и активное времяпрепровождение положительно влияют на здоровье большинства детей. Поэтому Федерация лучного боя решила познакомить подростков из Тюмени с новой спортивной дисциплиной- лучные бои «Арчери Таг». Из-за ограничительных мер  пришлось частично адаптировать программу в онлайн формат, помогла нам в этом команда проекта«Моя идея.Pro». — отметил руководитель проекта Герман Приб.

На организацию форума Герман выиграл 287 356 рублей в конкурсе проектов «Моя идея». Средства ушли на аренду помещения и оборудования, а также на сувенирную продукцию для участников. 


Социальные сети проекта:
ВКонтакте- https://vk.com/72archerytag
Социальные сети конкурсов «Моя идея.Pro»
ВКонтакте
- https://vk.com/moe_soobshestvo
Инстаграмм - https://www.instagram.com/moya_idea72/?hl=ru  

Справка:

Лучные бои «Арчери Таг» – Современная, динамичная и безопасная игра. Основная задача - перемещаясь по территории спортивной площадки, поразить стрелами команду участников. В игре используется индивидуальное защитное снаряжение: защитная маска, крага для защиты руки от удара тетивой, а также индивидуальное игровое снаряжение: набор стрел с мягкими наконечниками, специализированный лук и надувные фигуры. Игра способствует развитию концентрации внимания, силе и ловкости, разработке тактики защиты и нападения и командному взаимодействию.

Автор: 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»