24.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени пройдет лекция о том, почему модно смотреть документальное кино

Страница для печатиСтраница для печати

В Музейном комплексе им. Словцова тюменский продюсер Анна Румянцева выступит с лекцией на тему «Массовая рефлексия или почему модно смотреть документальное кино». Встреча состоится 27 августа, в День российского кино.

Анна Румянцева — исполнительный продюсер и руководитель направления по работе с кинопроектами продюсерского центра Бaza. Выпускница Академии Н.С.Михалкова. В ее фильмографии — музыкальные видео, документальные диджитал-проекты, короткометражные и полнометражные фильмы, а также победы в грантовых конкурсах и фестивалях.

Для всех кинематографистов и любителей документальных фильмов, Анна раскроет следующие темы:

— Документальное кино как отражение реальности: почему растёт интерес к докам и какую роль в этом играют YouTube блогеры?

— Разрушение мифа «документальное кино для синефилов». Для тех, кто считает просмотр доков скучным занятием — подборка актуальных документальных работ разных жанров на любой вкус, чтобы любовь с первого взгляда с этим видом кино случилась.

— В чем разница в производстве документального и игрового кино и почему документальные фильмы на больших экранах — редкость?

Лекция пройдет 27 августа в 18:00. Количество мест на лекции ограничено, участие бесплатное. Запись возможна по номерам телефона музейного комплекса им. Словцова: +7 (3452) 45-35-90, +7-929-266-73-72

Автор: 
Пресс-служба Медиаполис