20.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени принимают заявки от художников на маркет современного искусства

Страница для печатиСтраница для печати
3 (1).jpg

В тюменском мультицентре «Контора пароходства» во второй раз пройдет маркет современного искусства «Артчоус». Художники из разных городов России,  работающие с живописью, графикой, керамикой, эстампом и другими практиками, могут стать участниками проекта и подать заявку до 26 ноября. Те, кто пройдут кураторский отбор, представят свои работы на маркете в декабре 2021.

— «Артчоус» – это возможность для локальных художников презентовать свой продукт и деятельность, и мы очень рады, что этот маркет стал ежегодным. Его выручка в 2020 доказывает, что жители города готовы покупать работы художников. Нам важно показать, что в Тюмени есть современное искусство, и донести, что деятельность художников, как и любая другая работа, должна быть оплачена, — уточнила руководитель мультицентра «Контора пароходства» Юлия Саначина.

Чтобы подать заявку, до 26 ноября нужно прислать на почту artchoose@yandex.ru краткую информацию о себе, ссылку на папку на Google или Яндекс.Диске с фотографиями работ для маркета «Артчоус», названиями работ и их размерами. 

Справка: 

Маркет современного искусства «Артчоус» впервые прошел в Тюмени в декабре 2020 года. Его участниками стали 23 создателя и 45 музыкантов. По итогам первого маркета тюменцы потратили на современное искусство 117 500 рублей. В 2021 году «Артчоус» пройдет в «Конторе пароходства» 18 и 19 декабря. В программе, кроме маркета, воркшопы, лекции об искусстве, музыкальное сопровождение с виниловыми пластинками. 

Автор: 
Пресс-служба мультицентра «Контора пароходства»