27.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени подвели итоги зимнего фестиваля ВФСК «ГТО»

Страница для печатиСтраница для печати
uXEZn_BZtGY.jpg

Весь февраль в областной столице проходил зимний фестиваль всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». В состязании участвовали школьники (13-17 лет) и взрослые (30-49 лет).  356 человек в составе 51 команды выполняли 8 нормативов, среди которых бег на различные дистанции, наклоны, прыжки, подтягивания, отжимания, упражнения на пресс, стрельба и лыжные забеги. 

Победители определялись среди команд, а также в личном зачете среди мужчин и женщин.  Участие в фестивале принимали как опытные спортсмены, имеющие знаки отличия разного достоинства, так и новички. Каждый из них пришел на соревнования со своим личным мотивом: кто-то хотел подтвердить уже имеющиеся результаты, а кому-то предстояло выполнение нормативов для получения заветного знака.

«Хочется испытать себя. Я впервые выполняю нормативы, думаю, что достаточно подготовлена. Иду на золото, но еще же важны очки за выполнение каждого упражнения. Надеюсь, не подведу ребят», - поделилась участница  команды ООО «Запсибгазпром-Газификация» Кристина Попадыч.

Среди участников 7 и 8 ступени в общекомандном  зачете по сумме очков победителем стала команда ГУ МЧС России по Тюменской области. «Серебро» досталось коллективу школы № 70, а «бронзу» получили представители ООО «Газпром межрегионгаз Север».  В личном зачете лидерами по набранным очкам стали Ринат Яинов (ГУ МЧС России по ТО), Валерий Стариков (ООО «Газпром межрегионгаз Север»), Наталья Устюгова (МАУО СОШ №70 г.Тюмени) и Марина Малеева (МАУО СОШ №70 г.Тюмени).

В 4 и 5 возрастных ступенях лучший результат показали ребята из школы №88, на втором месте – команда школы №42 (2 корпус), третье место досталось учащимся школы № 89. Максимальное количество очков судьи зафиксировали у Артема Томарова (МАУО СОШ №65 г.Тюмени), Михаила Визголова (Гимназия ТюмГУ), Татьяны Гладченко (МАУО СОШ №42 г.Тюмени) и Милены Даниловой (МАУО СОШ №70 г.Тюмени).

В случае успешного выполнения нормативов на фестивале все претенденты смогут получить соответствующие знаки отличия.  Лидеры личного зачета в составе сборных команд представят город на областном зимнем фестивале ГТО, который пройдет в Тюмени с 19 по 21 марта на базе легкоатлетическом манеже и в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». 

Зимний фестиваль ВФСК "ГТО" реализуется в рамках федерального проекта "Спорт-норма жизни" национального проекта "Демография".

Ссылка на фото: https://vk.com/gto_tyumen?z=album-132066875_277190729

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени