28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени определили победителей квалификационных игр Лиги Белова

Страница для печатиСтраница для печати

В Тюмени завершились квалификационные игры Лиги Белова Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола среди мужских команд. За путевку в Ласт-32 соревновались четыре команды: «СурГУ» (Сургут), «Универ» (Пермь), «ЮУМК (Челябинск) и «ТИУ-Гвардия» (Тюмень).

В первый день соревнований состоялись полуфинальные матчи. В первом тюменцы уверенно переиграли БК «ЮУМК» со счетом 104:68, а во втором сборная «СурГУ» одержала победу над командой баскетбольного клуба «Универ».

Во второй день состоялись финальные матчи. Проигравшие сыграли между собой, а победители первого дня состязались за место в Ласт-32, матчи которого состоятся в апреле.

В матче за третье место сошлись «ЮУМК» и «Универ», и встреча получилась невероятно бескомпромиссной и жаркой. Основное время завершилось со счётом 88:88, игра перешла в овертайм, где победу одержал БК «ЮУМК».

В борьбе за первое место победу одержала команда из Сургута. Гости вели в счёте на протяжении всей игры, и, хотя «Гвардия» не сдавалась и боролась до самых последних секунд, финальная сирена зафиксировала победу «СурГУ». 121:79.

Таким образом, в следующий этап соревнований Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола среди мужских команд прошла сборная баскетбольного клуба «СурГУ».

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области