23.09.2019
  vnashemdvore.ru

В Тюмени назвали сильнейших борцов греко-римского стиля

Страница для печатиСтраница для печатиОтправить заметку по почтеОтправить заметку по почте

В областной столице завершились чемпионат и первенство города по греко-римской борьбе.

Более ста спортсменов встретились на татами спортивного зала «Строймаш» СДЮСШОР «Прибой», чтобы побороться за места на пьедестале почета.

К участию в чемпионате города Тюмени были допущены спортсмены 2001 года рождения и старше в следующих весовых категориях: 55, 60, 63, 67, 72 77, 82, 87, 97, 130 кг (допуск 2 кг.). К участию в первенстве были допущены борцы 2004-2005 годов рождения (2006 г.р. при предъявлении согласия родителей). Они сражались в следующих весовых категориях: 38, 41, 44, 48, 52, 57, 62, 68, 75, 85, 100 кг.

По итогам чемпионата первые места распределились следующим образом:

* Мурадали Мурадов (весовая категория 55 кг.)

* Камран Мурадов (весовая категория 60 кг.)

* Роберт Бариев (весовая категория 63 кг.)

* Севери Бадриев (весовая категория 67 кг.)

* Захар Кудряшов (весовая категория 72 кг.)

* Александр Мясников (весовая категория 77 кг.)

* Эрик Харлапенко (весовая категория 82 кг.)

* Денис Никифоров (весовая категория 87 кг.)

* Никита Паршуков (весовая категория 97 кг.)

По итогам первенства первые места распределились следующим образом:

* Али Мирзоев (весовая категория 38 кг.)

* Ованнес Геворгян (весовая категория 41 кг.)

* Даниил Веливченко (весовая категория 44 кг.)

* Гаджи Магомедов (весовая категория 48кг.)

* Станислав Кригер (весовая категория 52 кг.)

* Петр Харитонов (весовая категория 57 кг.)

* Турал Баирамов (весовая категория 62 кг.)

* Роман Ларионов (весовая категория 68 кг.)

* Дмитрий Андриянов (весовая категория 75 кг.)

* Артем Пуданов (весовая категория 85 кг.)

* Артем Карпов (весовая категория 100 кг.)

«В этом году чемпионат и первенство были закрытые, участвовали только тюменцы, поэтому легко было предсказать, что большинство наград возьмут постоянные фавориты греко-римского стиля борьбы – это воспитанники СДЮСШОР «Прибой», СДЮСШОР № 3 и ЦРТДиЮ «Бригантина,» - поделился главный секретарь соревнований Евгений Зуев.

Организаторы: департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени, СДЮСШОР «Прибой», федерация спортивной борьбы Тюменской области.

Автор: 
МАУ «ТГМЦ»