vnashemdvore.ru

В Тюмени наградили активистов ВФСК ГТО

Страница для печатиСтраница для печати
IMG_6466.JPG

Сегодня в мультицентре «Контора пароходства» чествовали активистов комплекса «Готов к труду и обороне». Заслуженные награды вручили победителям и призерам Зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся общеобразовательных организаций и взрослого населения, а также знаки отличия комплекса в торжественной обстановке получили участники фестиваля ВФСК ГТО среди членов партии «Единая Россия».

Участников поприветствовали почетные гости: депутат Тюменской городской Думы Дмитрий Осипов, посол ВФСК ГТО в Тюменской области, Заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира и пятикратная чемпионка России по бодибилдингу, депутат Тюменской городской Думы Наталья Проскурякова и директор департамента по спорту и молодежной политике города Тюмени Сергей Борисевич.

По итогам командного первенства Зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся общеобразовательных организаций весь пьедестал почета заняли воспитанники спортивной школы № 2 города Тюмени: победителем стала команда № 1 СШ № 2, второе место заняла команда № 2 СШ  № 2, на третьем месте команда № 3 СШ № 2.

Победителями в личном зачете среди учащихся общеобразовательных организаций стали: Валерия Высоких (СШ № 2), Михаил Окладников (СШ № 2), София Катаргина (СШ № 2), Арсений Хмельнов (СШ № 2).

В командном первенстве среди взрослого населения лучшими стали: команда № 1 спортивной школы № 1 (1 место), команда № 2 спортивной школы № 1 (2 место), команда физкультурно-спортивного клуба «Локомотив – Жемчужина Сибири» (3 место).

Победителями в личном зачете среди взрослого населения стали: Елизавета Куликова (СШ № 1), Сергей Агишев (СШ № 1), Анна Бутова (СШ № 1), Роман Плешков (СШ № 1), Оксана Фабричникова (СШ № 1), Ольга Соколова (СШ № 1), Игорь Завьялов (СШ № 1).

Для Михаила Нурдинова, сотрудника городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта, который выступал в составе сборной администрации города, фестиваль стал первым в спортивной практике. Как оказалось, у Михаила уже есть золотой знак отличия ВФСК ГТО, а участие в фестивале принесло ему почетное третье место. «Когда всю жизнь занимаешься спортом, выступления на разных соревнованиях, участие в спортивных событиях доставляют удовольствие. Каждый раз сам себе бросаешь вызов, чтобы проверить физическую форму, испытать свои возможности. Золотой знак ГТО у меня уже есть, а вот в фестивале участвовал впервые. Стараюсь подавать пример коллегам и на других площадках: организую сбор, подготовку и участие команды нашего департамента в спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений и, конечно же, сам принимаю участие», - поделился Михаил.

Торжественная церемония продолжилась вручением знаков отличия ВФСК ГТО членам партии «Единая Россия». Заветные знаки получили порядка 100 представителей партии.

Как прошло торжественное событие, смотрите в фоторепортаже: vk.com/album-30643958_283829871.