28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Центре «Тюмень-дзюдо» определились финалисты Детской Лиги Тюменской области

Страница для печатиСтраница для печати

Проект «Детская Лига дзюдо Тюменской области» стартовал в декабре 2018 года. В его рамках состоялись шесть предварительных этапов, в которых в общей сложности приняли участие более 600 юных спортсменов 2005-2006гг.р. и 2007-2008гг.р. из 50 команд, представляющих города Екатеринбург, Курган, Сургут, Тюмень и муниципальные образования нашей области.

Заключительный 6 этап состоялся 21 апреля. По традиции на торжественном открытии отметили лучших ребят, проявивших себя в 5-м туре состязаний. Призы от генерального партнера турнира ПАО «Сбербанк» из рук Мастера спорта международного класса Казбека Занкишиева получили Бислан Катамардов (до 73 кг, «Тайфун»), Марк Изох (св. 73 кг, «Центр дзюдо»), Нихат Тагиев (до 30 кг, «Кижеватовец») и Никита Арсамеков (до 34 кг, «Голден Тим»).

По итогам выступления на протяжении всех этапов были определены по 16 лучших команд в каждой возрастной категории, которые продолжат борьбу в финале 12 мая.

Среди финалистов до 15 лет мы увидим: «ЦОП-2», «Спортклуб «Медведь» (Курган), «Бусидо-1», «Родина» (Екатеринбург), «Кижеватовец», «Тура», «Молодогвардейцы», «Центр дзюдо», «Виктория» (Екатеринбург), «Лидер» (Тобольск), «Тайфун», «ЦОП-1», «СОШ №89», «Нижняя Тавда», «Кадеты» и «СОШ №68-1».

У мальчиков до 13 лет на татами выйдут: «ЦОП-2», «Родина» (Екатеринбург), «Виктория» (Екатеринбург), «Сургут» (Сургут), «Лидер» (Тобольск), «Новый Поток», «Кадеты», «Мир борьбы-1», «Спортклуб «Медведь» (Курган), МОШ №89, «Нижняя Тавда», «Кижеватовец-1», «Молодогвардейцы», «Динамо», «Тура» и «Голден Тим».

Напомним, что Детская Лига проводится в Тюмени с 2016 года и с каждым разом расширяет свою географию, увеличивая количество участников и команд. Бессменными организаторами турнира являются Тюменская областная общественная организация «Объединенная федерация дзюдо и самбо» и ГАУ ТО «Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

Автор: 
ГАУ ТО «ЦОП «Тюмень-дзюдо»