28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тобольске пройдет первый конкурс швейного мастерства для молодежи

Страница для печатиСтраница для печати

С 14 до 23 ноября в Тобольске открыта регистрация на участие в конкурсе шитья «Код моды». Конкурс пройдет в три этапа: лекция, два практических занятия, а также финальная презентация работ юных дизайнеров и модный показ.

19 ноября в шоуруме Aesthetic shop (ул. 7-й микрорайон, 47Б) Ирина Аверина, тюменский стилист, историк моды, организатор модных показов и создатель конкурса «Народный кутюрье», расскажет участникам о профессии дизайнера одежды и  возможностях продвижения и трудоустройства в Тюменской области.

Практические занятия состоятся в Средней общеобразовательной школе №17 (ул. 7-й микрорайон 6А) г. Тобольска 25 ноября. Будущие дизайнеры изучат теорию о разновидности швов обработки и правилах пользования швейной машинкой, а затем изготовят макеты изделий для собственных модных коллекций. На финальном шоу 27 ноября в мультицентре «Моя территория» (ул. Красноармейская, 6/4) участники покажут свои работы экспертам в области дизайна одежды. Авторы изделий, набравшие наибольшее количество баллов за правильность выполнения задачи, сложность исполнения и творческую презентацию проекта получат подарочные сертификаты в тюменский швейный магазин «Мир шитья».

Параллельно с презентацией работ участников будет проходить модный показ дизайнеров и шоурумов Тобольска.

—  Перед молодежью стоит ответственная задача по выбору будущей профессии. Мы с командой конкурса считаем, что у ребят должна быть возможность попробовать интересующие их направления на практике. С помощью занятий по швейному мастерству, школьники и студенты Тобольска почувствуют себя настоящими дизайнерами: они смогут познакомиться с основами профессии, а также изготовить собственный продукт, — прокомментировала Татьяна Погорелова, руководитель конкурса швейного мастерства «Код моды».

«Код моды» является победителем конкурса молодежных инициатив «Моя идея» от мультицентра «Моя территория».

Справка:

Подать заявку на участие в конкурсе швейного мастерства «Код моды»: https://vk.com/kodmoda?w=wall-212863821_2.

«Моя идея» — конкурс молодежных инициатив, где победители могут получить до 50 000 рублей на реализацию социальных проектов. Подробнее о конкурсе: https://vk.com/moya_idea72

Мультицентр «Моя территория» реализует проекты для молодежи Тюменской области при поддержке Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Подробнее о мультицентре «Моя территория» в официальной группе  «ВКонтакте»: https://vk.com/moyaterritoriya72 и на сайте http://xn--e1agankcmacoe4mj.xn--p1ai/.  

Автор: 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»