26.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Тобольске обсудили современные подходы к наставничеству

Страница для печатиСтраница для печати

В Тобольске 14 и 15 февраля в рамах проведения профилактического семинара «Культура здоровья» состоялась встреча на тему «Современные подходы к наставничеству». Порядка 80 участников познакомились с инновационными проектами региона и основными принципами работы наставников.

В качестве главного спикера выступил доктор педагогических наук, профессор, международный тренер Сергей Владимирович Тетерский. Он рассказал участникам семинара «Культура здоровья» о роли наставников в современном обществе, а также о формирование проекции будущего молодого поколения. Специалисты под руководством опытного тренера смогли получить новые знания, которые помогут им в будущей деятельности, и оценить свою готовность стать наставником.

Также в качестве экспертов поделились своим опытом руководитель мультицентра «Моя территория» Светлана Смехова и заместитель руководителя Координационного ресурсного центра поддержки добровольческого (волонтерского) движения Тюменской области Алена Дюрягина. Они познакомили участников семинара с инновационными проектами, реализуемыми в Тюменской области.

В семинаре приняли участие 80 человек. Отметим, что данная встреча стала диалоговой площадкой, где все желающие могли не только задать интересующие их вопросы, но и ознакомиться с конкретными методами преодоления трудностей, возникающих в работе наставников. Помимо этого спикеры и участники договорились о взаимопомощи и поддержке, что позволит продуктивнее и более оперативно обмениваться знаниями и взаимодействовать в будущем.

 

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»