29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В областном центре прошла первая в этом году встреча тюменского отделения Национального совета по корпоративному волонтерству

Страница для печатиСтраница для печати

В мультицентре «Контора пароходства» состоялось первое в этом году совещание тюменского отделения Национального совета по корпоративному волонтерству «Социальная ответственность компаний. Новая реальность 2021», посвященное реализации федерального проекта «Социальная активность».

С приветственным словом перед собравшимися выступил председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Алексей Краев. Он обозначил основные планы на текущий год.

Начальник отдела физкультурно-оздоровительной работы городского департамента по спорту и молодежной политике Александр Шатохин и специалист отдела Светлана Соколкова рассказали о проекте «Физкультура на производстве», который стартовал совсем недавно, но уже нашел отклик среди тюменских предприятий. Представитель координационного центра развития волонтерства Тюменской области Надежда Кадеева поведала о наградах, которые компании могут получить за волонтерскую деятельность. Главный специалист МАУ ДО «ЦВР «Дзержинец» Марина Красильникова подробно рассказала о наставнической деятельности и проектах центра, а директор МАУК «Центр русской культуры» города Тюмени Татьяна Ухман поделилась с коллегами своими наработками и успешным опытом реализации социальных проектов.  

«Национальный совет по корпоративному волонтерству – это своего рода коммуникационная площадка для тех компаний, которые делают добро в Тюмени. Мы рассказываем им, какие есть сложности и проблемы, выясняем, кому нужна помощь. На сегодняшний день с нами работают более 60 таких организаций с разной степенью активности - они делают добрые дела, развивают свою корпоративную и социальную ответственность. Чтобы работа была четкой и спланированной, разрабатываем единый годовой план, в который каждая компания включает 2-3 самых значимых мероприятия. В течение года мы дружно участвуем в этих проектах – помогаем детям, проводим субботники....», - поделился Алексей Александрович.

В планах тюменского отделения Национального совета по корпоративному волонтерству: разработка и реализация проектов, посвященных 435-летию Тюмени; поддержка компаний, участвующих в грантовых конкурсах. К примеру, «Родные города», организатором которого выступает ООО «Газпромнефть - Ямал»; реализация экологических акций; помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Следующее заседание совета состоится весной текущего года.

Мы рады новым членам совета! Если в вашей компании развивается волонтерское направление, то вы можете присоединиться к деятельности совета. Для этого нужно написать на почту: KraevAA@tyumen-city.ru

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени