26.04.2024
  vnashemdvore.ru

В День зимних видов спорта в Тюмени прошли «жаркие» баталии

Страница для печатиСтраница для печати
HyPWmrF-cLM.jpg

Минувшие выходные в Тюмени выдались богатыми на спортивные события: всероссийский «День снега», чемпионат и первенство города Тюмени по чир спорту, городское первенство по шахматам….. Целая серия соревнований состоялась и на хоккейном корте СОШ № 5.

Здесь прошли спартакиада среди дворовых команд и День зимних видов спорта. Более ста тюменских мальчишек и девчонок посоревновались в популярных сибирских забавах.

В турнире по хоккею на валенках приняли участие 11 команд (105 человек). Своим мастерством блеснули воспитанники детско-юношеских центров и спортивных школ города Тюмени, а также представители дворовых команд областной столицы. Возраст ребят от 14 до 16 лет. После «жарких» баталий победила команда «Ровесник» (ЦРТДиЮ «Контакт), второе место заняла сборная «Водник» (СШ «Водник»), замкнула тройку лидеров дружина «Строителей» (СШ № 2).

В блиц-турнире по хоккею с шайбой за награды боролись юные тюменцы из спортивной школы «Рубин» в возрасте 9-10, 11-12 лет. Среди команд младшей группы победу праздновала дружина «Рубин-2012 (1), вторую ступень пьедестала почета заняла сборная «Восток», на третьей расположилась команда «Рубин-2012 (2).  Среди участников старшей возрастной группы золотую награду завоевала команда «Рубин-2008 (1), серебряную - «Рубин-2008 (2), а бронзовую – «Рубин-2009».

В забегах на коньках, которые прошли в рамках спартакиады дворовых команд, приняли участие две возрастные группе. В первой (10-17 лет) – за звание сильнейших спорили 15 команд. В итоге сильнейшей стала дружина «Контакт КПД» (ЦРТДиЮ «Контакт»), второй - «Фортуна-Метелево» (ДЮЦ «Фортуна»), третьей – «Пламя» (ДЮЦ «Пламя»). В старшей группе (18-49 лет) боролись 11 команд. Первое место завоевала дружина «Контакт КПД», за ними с небольшим отрывом следовала - «Лесобаза «Тура» (СШ «Тура»), замкнула тройку лидеров сборная «Строителей» (СШ № 2).

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет участников с отличными результатами! Желает интересных стартов и головокружительных побед!

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени