28.04.2024
  vnashemdvore.ru

В апреле изменится место приема норматива «Плавание» в зачет ГТО

Страница для печатиСтраница для печати
jJAfsW1hZOw.jpg

Почти 37 тысяч тюменцев в течение прошлого года приступили к выполнению нормативов ВФСК «ГТО». Длительный период ограничений не помешал приверженцам активного образа жизни сохранить хорошую физическую форму и получить награды всероссийского комплекса. За 2020 год тюменская копилка ГТО пополнилась на 9155 знаков. Из них: 1941 – золотых, 2545 - серебряных и 4669 – бронзовых.

Тюменцам, проходящим тестирование, стоит учитывать важное изменение – с 1 апреля 2021 года площадкой для приема норматива «Плавание» станет СК «Викинг», расположенный по адресу: ул. 50 лет Октября, 215 к.2. 

Во втором месяце весны сохраняется возможность пробежаться на лыжах в зачет ГТО. Принимать норматив будут до тех пор, пока в лесном массиве держится устойчивый снежный покров. Жители города могут выполнить и ряд других нормативов: скандинавская ходьба, бег на короткие и длинные дистанции, смешанное передвижение, челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, самозащита без оружия, стрельба из пневматической и электронной винтовок, рывок гири, подтягивание из виса на высокой перекладине.

Напомним, для того, чтобы приступить к выполнению нормативов, необходимо зарегистрироваться на сайте https://www.gto.ru/ и получить медицинский допуск для прохождения тестирования ГТО. 

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции количество людей, допускаемых одновременно в помещение, ограничено. Поэтому необходима предварительная запись. Сделать это можно, позвонив по номерам телефонов, указанных в графике работы центров тестирования - https://vk.com/topic-132066875_35997166.

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени
Прикрепленный файлРазмер
работы центров тестирования ГТО в апреле 2021 года.pdf472.49 кб