17.04.2024
  vnashemdvore.ru

«Университет третьего возраста» продолжает обучать тюменских пенсионеров в формате онлайн-лекций.

Страница для печатиСтраница для печати
8zEIxvDWDws.jpg

В ноябре их ждут занятия по четырем основным направлениям. Один из самых популярных факультетов этого месяца  − психологический.

Партнеры проекта – преподаватели кафедры общей и социальной психологии ТюмГУ поделятся методиками эффективной коммуникации, а также расскажут о профилактике страхов и переживании экстремальных ситуаций.

Кроме того, специалисты научат работать с печалью  методом рисунка и проведут занятия по метафорическим ассоциативным картам. Посещать виртуальную аудиторию факультета студенты 55+ смогут  до 19 декабря включительно.

С 10 ноября занятия начнутся на факультете потребительских компетенций. Под руководством преподавателей Тюменского колледжа экономики, управления и права слушатели курса познакомятся с основами потребительских знаний, особенностями страхования, а также разберутся в юридических тонкостях наследования.

Медицинский факультет в ноябре проведет завершающие лекции. Студенты уже научились оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим при затрудненном дыхании, узнали о профилактике сахарного диабета и сердечнососудистых заболеваний. С итоговой лекцией о питании для долголетия проведет эндокринолог Многопрофильного консультативно-диагностического центра.

На творческих семинарах преподавателя отделения журналистики ТюмГУ студентам 55+ предстоит написать собственную заметку, а также показать навыки создания репортажа. К настоящему времени, обучающиеся уже познакомились с историей развития СМИ, обсудили технологии интервью и рассмотрели методы подготовки текста.

Напомним, обучение в «Университете третьего возраста» проходит бесплатно для пенсионеров и жителей Тюменской области предпенсионного возраста.  В связи с эпидемиологической обстановкой занятия ведутся в онлайн формате на платформе видеоконференций ZOOM.

Узнать более подробную информацию и подключиться к лекциям можно, обратившись по телефону отдела по содействию активному долголетию: (3452) 51-50-51

Автор: 
PR АУ СОН ТО и ДПО Областной геронтологический центр